市電をご利用の場合
谷山電停より、 車で約10分(巡回バスあり)
JRをご利用の場合
JR指宿枕崎線 坂之上駅より、 徒歩約22分(1.6km)
バスをご利用の場合
■鹿児島交通
交通安全教育センター前
下車徒歩約4分
住所 | 〒891-0122 鹿児島県鹿児島市南栄5丁目10−51 |
---|---|
電話番号 | 099-268-1110 |
FAX | 099-267-1122 |
TEL099-268-1110(代表)
〒891-0122 鹿児島県鹿児島市南栄5丁目10−51
交通アクセスAccess
谷山電停より、 車で約10分(巡回バスあり)
JR指宿枕崎線 坂之上駅より、 徒歩約22分(1.6km)
■鹿児島交通
交通安全教育センター前
下車徒歩約4分
住所 | 〒891-0122 鹿児島県鹿児島市南栄5丁目10−51 |
---|---|
電話番号 | 099-268-1110 |
FAX | 099-267-1122 |
便 | 新病院発 (南栄5丁目) | 下荒田3丁目 | 新病院着 (南栄5丁目) |
---|---|---|---|
① | ― | 7:30 | 8:00 |
② | 8:10 | 9:00 | 9:30 |
③ | 9:30 | 10:00 | 10:30 |
④ | 10:30 | 11:00 | 11:30 |
⑤ | 11:30 | 12:00 | 12:30 |
6 | 13:30 | 14:00 | 14:30 |
7 | 14:30 | 15:00 | 15:30 |
8 | 15:30 | 16:00 | 16:30 |
9 | 17:30 | 18:00 | 18:30 |
※土曜日は①~⑤便のみ運行
※日祝、年末年始(12/31~1/3)は運休
便 | 新病院発 | JR谷山駅 | 市電谷山電停前 | 新病院着 |
---|---|---|---|---|
① | ― | 8:45 | 8:50 | 9:10 |
② | 9:30 | 9:45 | 9:50 | 10:10 |
③ | 10:30 | 10:45 | 10:50 | 11:10 |
④ | 11:30 | 11:45 | 11:50 | 12:10 |
5 | 13:30 | 13:45 | 13:50 | 14:10 |
6 | 14:30 | 14:45 | 14:50 | 15:10 |
7 | 15:30 | 15:45 | 15:50 | 16:10 |
8 | 16:30 | 16:45 | 16:50 | 17:10 |
9 | 17:30 | 17:45 | 17:50 | 18:10 |
※土曜日は①~④便の運行のみ
※日祝、年末年始(12/31~1/3)は運休
(月~金)平日運行
No | 停車場所 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 5便 | 6便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ー | 鹿児島徳洲会病院(出発) | 7:30 | 9:15 | 10:25 | 12:30 | 13:30 | 16:30 |
① | 皇徳寺中学校前バス停 | 7:50 | 9:35 | 10:45 | 12:50 | 13:50 | 16:50 |
② | 皇徳寺5区バス停 | 7:51 | 9:36 | 10:46 | 12:51 | 13:51 | 16:51 |
③ | 皇徳寺西公園前バス停 | 7:52 | 9:37 | 10:47 | 12:52 | 13:52 | 16:52 |
④ | 皇徳寺しいのき公園前バス停 | 7:52 | 9:37 | 10:47 | 12:52 | 13:52 | 16:52 |
⑤ | 皇徳寺西センター前バス停 | 7:53 | 9:38 | 10:48 | 12:53 | 13:53 | 16:53 |
⑥ | 皇徳寺ロータリー前バス停 | 7:54 | 9:39 | 10:49 | 12:54 | 13:54 | 16:54 |
⑦ | 皇徳寺郵便局前(山形屋ショッピングプラザ)バス停 | 7:55 | 9:40 | 10:50 | 12:55 | 13:55 | 16:55 |
⑧ | 皇徳寺小学校バス停 | 7:56 | 9:41 | 10:51 | 12:56 | 13:56 | 16:56 |
ー | 鹿児島徳洲会病院(到着) | 8:32 | 10:01 | 11:11 | 13:16 | 14:16 | 17:16 |
※土日祝、お盆(8/13~8/15)、年末年始(12/31~1/3)は運休
(月~金)平日運行
No | 停車場所 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 5便 | 6便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ー | 鹿児島徳洲会病院(出発) | 7:40 | 9:00 | 10:10 | 12:10 | 13:30 | 16:30 |
① | 第8公園前バス停 | 8:00 | 9:20 | 10:30 | 12:30 | 13:50 | 16:50 |
② | 星ヶ峯第9公園前バス停 | 8:02 | 9:22 | 10:32 | 12:32 | 13:52 | 16:52 |
③ | 星ヶ峯4丁目バス停 | 8:04 | 9:24 | 10:34 | 12:34 | 13:54 | 16:54 |
④ | 恵宝神社バス停 | 8:06 | 9:26 | 10:36 | 12:36 | 13:56 | 16:56 |
⑤ | 星ヶ峯3丁目北バス停 | 8:08 | 9:28 | 10:38 | 12:38 | 13:58 | 16:58 |
⑥ | 星ヶ峯2丁目バス停 | 8:10 | 9:30 | 10:40 | 12:40 | 14:00 | 17:00 |
⑦ | 星ヶ峯東小前バス停 | 8:12 | 9:32 | 10:42 | 12:42 | 14:02 | 17:02 |
⑧ | 星ヶ峯東バス停 | 8:14 | 9:34 | 10:44 | 12:44 | 14:04 | 17:04 |
⑨ | 星ヶ峯第5公園前バス停 | 8:17 | 9:37 | 10:47 | 12:47 | 14:07 | 17:07 |
⑩ | 星ヶ峯福祉館前バス停 | 8:19 | 9:39 | 10:49 | 12:49 | 14:09 | 17:09 |
ー | 鹿児島徳洲会病院(到着) | 8:39 | 9:59 | 11:09 | 13:09 | 14:29 | 17:29 |
※土日祝、お盆(8/13~8/15)、年末年始(12/31~1/3)は運休